L1 – 13e j : Les équipes probables

Retrouvez toutes les équipes probables de la 13e journée de Championnat. Les surprises, les absences, les surprises : pour tout comprendre avant le week-end de Ligue 1.

Samedi (19h00)

Bordeaux – Auxerre (arbitre: M. Cailleux)

Auxerre: Riou – Hengbart, Grichting, Mignot, Coulibaly – Dudka, Narry, Kahlenberg – Oliech, Niculae, Langil (ou Lejeune).
Bordeaux: Valverde – Chalmé, Planus, Diawara, Trémoulinas – Gourcuff, Diarra, Wendel – Gouffran, Cavenaghi, Bellion

Caen – Le Havre (arbitre: M. Bré)

Caen: Planté – Barzola, Leca, Sorbon, Seube – Proment, Gomis (ou Adnane) – Florentin, Nivet, Lemaître – Savidan
Le Havre: Revault – Sambou, Nestor, Gillet, Tixier – Anin, Aït Ben Idir, Dieuze, Alla – Alassane, Boli

Grenoble – Marseille (arbitre: M. Auriac)

Grenoble: Wimbée – Regragui, Flachez, Vitakic, Robin – Dja Djedje, Romao, Batlles, Feghouli (ou Dimitrijevic) – Akrour, Moreira
Marseille: Mandanda – Bonnart, Cana, Hilton, Taiwo – Ziani, Mbami, Ben Arfa, Be. Cheyrou – Koné, Niang

Lorient – Nice (M. Buquet)

Lorient: Joinel – Soro, Genton, Marchal, Le Lan – Namouchi, Amalfitano, Mansouri, Morel – Gameiro, Abriel
Nice: Létizi – D. Diakité, Apam, Kanté, Rool – Faé, Jeunechamp (ou Ben Saada), Echouafni, Hellebuyck – Bamogo, Mouloungui

Monaco – Lyon (M. Piccirillo)

Monaco: Ruffier – Adriano, Simic (ou Modesto), Nkoulou, Cufré – Alonso, Gosso, Leko, Mollo (ou Pokrivac) – Meriem, Park
Lyon: Lloris – Réveillère, Cris, Boumsong, Grosso – Delgado, Toulalan, Makoun, Ederson – Benzema, Fred

Sochaux – Le Mans (M. Ennjemi)

Sochaux: Richert – Daf, Perquis, Afolabi, Jokic – M. Martin, Pitau, Carlao, Boudebouz ou Birsa – Privat, Santos.
Le Mans: Pelé – Louvion, Geder, Cerdan, Ib.Camara – Coutadeur, F.Thomas – Maïga, Stromstad, Gervinho – Helstad

(21h00)

Nantes – Toulouse (M. Jaffredo)

Nantes: Alonzo – Moullec, Gravgaard, Pierre, Maréval – Ndaw – Bekamenga, Da Rocha, R.Faty, Bagayoko – Klasnic
Toulouse: Carrasso – Congré, Cetto, Fofana, MBengué – Berson – César, Sirieix, Mathieu, Mansaré – Gignac.

Dimanche (17h00)

Saint-Etienne – Rennes (M. Gautier)

Saint-Etienne: Viviani – Varrault, Tavlaridis, Monsoreau (ou Benalouane), Sauget – Machado, Matuidi, Payet, Ilan, Dernis – Gomis
Rennes: Douchez – Fanni, Mangane, Hansson, Bocanegra – Sow, Lemoine, Br.Cheyrou, Echiejile – Pagis, Briand

Valenciennes – Nancy (M. Chapron)

Valenciennes: Penneteau – Ducourtioux, Bisevac, Raefael, Tiéné – Mater, Sanchez, Saez, Danic – Audel, Pujol.
Nancy: Bracigliano – Helder, Macaluso, S. Andre Luiz, Ouaddou, Biancalani – Berenguer, N’Guemo, Gavanon – Hadji, Fortuné.

(21h00)

Paris SG – Lille (M. Kalt)

Paris SG: Landreau – Ceara, Camara, Sakho (ou Traoré), Armand – Sessègnon, Clément, Makelele, Rothen – Giuly, Hoarau
Lille: Malicki – Béria, Rami, Chedjou, Emerson – Balmont, Cabaye, Mavuba – Obraniak, Bastos – Fauvergue.