C1 : Les équipes probables

GROUPE E

Celtic Glasgow: Boruc – Wilson, G. Caldwell, McManis, Naylor – Nakamura, S. Brown, Maloney, Hartley (ou Robson), McGeady – McDonald Manchester United: Foster (ou Kuszczak) – Rafael, R. Ferdinand, Vidic, Evra – C. Ronaldo, Fletcher, Anderson, Nani – Rooney, Berbatov
Arbitre: M. Ovrebo (NOR)

Aalborg: Zaza – Boegelund, Olfers, Jakobsen, Pedersen – Enevoldsen, Augustinussen, Johansson, Due – Curth, Saganowski
Villarreal: Diego Lopez – Javi Venta, Gonzalo, Godin, Capdevila – Cani, Senna, Bruno, Pires – Rossi, Guille Franco
Arbitre: M. Layec (FRA)

GROUPE F

Fiorentina: Frey – Zauri, Gamberini, Dainelli (cap), Vargas – Kuzmanovic, Felipe Melo, Montolivo – Santana, Gilardino, Mutu
Bayern Munich: Rensing – Oddo, Lucio, Demichelis, Ze Roberto – van Bommel (cap), Ottl – Schweinsteiger, Borowski, Ribéry – Klose
Arbitre: M. Mallenco (ESP)

Lyon: Lloris – Réveillère, Cris, Boumsong, Grosso – Toulalan, Makoun – Keita, Juninho, Ederson – Benzema
Steaua Bucarest: Zapata – Ogararu, Goian, Ghionea, P. Marin – Radoi, Ov. Petre – Nicolita, Dayro Moreno, Semedo – Kapetanos
Arbitre: M. Gonzalez (ESP)

GROUPE G

Arsenal: Almunia – Sagna, Touré, Silvestre, Clichy – Denilson (ou Van Persie), Song, Diaby, Fabregas, Nasri – Bendtner
Fenerbahçe: Volkan – Gökhan, Lugano, Roberto Carlos, Edu – Kazim (ou Deivid), Selçuk, Maldonado, Ugur – Semih, Güiza
Arbitre: M. Rosetti (ITA)

Dynamo Kiev: Bogush – Betao, Diakhate, Mykhalyk (ou Asatiani), Nesmachny – Vukojevich, Ghioane (ou El Kaddouri), Aliyev, Ninkovic – Bangoura, Milevsky
FC Porto: Nuno – Sapunaru, Rolando, Bruno Alves, Lino – Fernando, Raul Meireles, Lucho Gonzalez – Tomas Costa (ou Tarik Sektioui), Cristian Rodriguez, Lisandro Lopez
Arbitre: M. Plautz (AUT)

GROUPE H

Real Madrid: Casillas – Sergio Ramos, Pepe (ou Heinze), Cannavaro, Heinze (ou Marcelo) – Sneijder, Gago, Guti – Higuain, Raul, Robben
Juventus Turin: Manninger – Mellberg, Legrottaglie, Chiellini, Molinaro – Marchionni, Tiago, Sissoko, Nedved – Del Piero (cap), Amauri
Arbitre: M. Vink (NED)

BATE Borisov: Veremko – Khagush, Kazantsev, Sosnovski, Yurevich – Stasevich (ou Sivakov), Volodko (ou Nehaichik), Likhtarovich, Kryvets – Bliznyuk, Rodionov (ou Mirchev)
Zenit Saint-Pétersbourg: Malafeyev – Anyukov, Puygrenier (ou Faizulin), Krizanac, Sirl – Denisov (ou Dominguez), Tymoshchuk, Zyryanov, Danny – Arshavin, Pogrebnyak (ou Tekke)
Arbitre: M. Lannoy (FRA)

(Photo Presse-Sport, avec AFP)