L1 – 19e j : Les équipes probables

Retrouvez toutes les équipes probables de la 19e journée de Ligue 1 qui débute samedi à 19h avec notamment de prometteurs Lorient – Rennes et Toulouse – Nice.

Samedi (19h00)
Grenoble – Le Mans (arbitre: M. Lannoy)

Grenoble: Le Crom – Regragui, Jemmali, Paillot, Robin – Macquet, Baning – Feghouli, Batlles, Moreira – Akrour
Le Mans: Pelé – Ib. Camara, Paulo Andre, Cerdan, Bouhours – Gervinho, Louvion, Coutadeur, Lamah – Le Tallec, Maïga

Lille – Le Havre (arbitre: M. Chapron)
Lille: Malicki – Debuchy, Rami, Plestan, Emerson – Mavuba, Balmont, Cabaye – Obraniak, Bastos – Vittek
Le Havre: Revault – Hénin, Ba, Gillet, Tixier – Anin, Aït Ben Idir, Dieuze, Alla – Lesage, Alassane

Lorient – Rennes (arbitre: M. Fautrel)
Lorient: Audard – Jallet, Marchal, Ciani, Le Lan – Jouffre, Mansouri, Abriel, Morel – Gameiro, Vahirua
Rennes: Douchez – Fanni, Hansson, Mangane, Bocanegra – Danze, Lemoine, Br. Cheyrou, Echiejile – Pagis, Briand

Nantes – Sochaux (arbitre: M. Thual)
Nantes: Alonzo – Moullec, Pierre, Poulard, Maréval – Da Rocha, Ndaw – Bagayoko, De Freitas, Capoue – Klasnic
Sochaux: Richert – Daf (ou O. Thomas), J. Faty, Afolabi, Jokic – Isabey, Pitau, Perquis, Carlao, Birsa – Erding

Saint-Etienne – Auxerre (arbitre: M. Ledentu)
Saint-Etienne: Janot – Varrault, Bayal, Benalouane, Andreu – Machado, Matuidi – Mirallas, Ilan, Matsui – B. Gomis
Auxerre: Riou – Hengbart, Coulibaly, Grichting, Mignot – Chafni, Narry, Lejeune – Oliech, Niculae, Kahlenberg

Toulouse – Nice (arbitre: M. Gautier)
Toulouse: Carrasso – Congré, Cetto, Fofana, Mbengué – Capoue – Braaten, Didot,Sirieix, Mathieu – Gignac
Nice: Ospina – D. Diakité, Hognon, Cid, Kanté – Faé, Jeunechamp, Echouafni, Hellebuyck – Bamogo, Mouloungui

(21h00)
Caen – Lyon (arbitre: M. Jaffredo)

Caen: Planté – Barzola, Boucansaud, Sorbon, Lemaître – R. Gomis, Proment, Seube – Ben Khalfallah, Nivet – Savidan
Lyon: Lloris – Mensah, Cris, Boumsong, Källström – Toulalan, Makoun – Keita, Juninho, Ederson – Benzema

Dimanche (17h00)
Marseille – Nancy (arbitre: M. Auriac)

Marseille: Mandanda – Bonnart, Zubar, Hilton, Taiwo – Ziani, Cana, Zenden (ou Be. Cheyrou) – Valbuena, Koné, Ben Arfa
Nancy: Bracigliano – Helder, S. André Luiz, Ndiaye, Brison – Berenguer, Gavanon – Dia, Féret, Hadji – Fortuné

Paris SG – Valenciennes (arbitre: M. Layec)
Paris SG: Landreau – Cearà, Camara, Traoré, Armand – Sessègnon, Makelele, Clément, Rothen – Hoarau, Giuly
Valenciennes: Penneteau – Mater, Bisevac, Rafael, Tiéné – Belmadi, Sanchez, Saez, Danic – Audel, Pujol

(21h00)
Monaco – Bordeaux (arbitre: M. Duhamel)

Monaco: Ruffier – Modesto (ou Mongongu), Simic, Nkoulou, Muratori – Meriem, Gosso, Perez (ou Kaita), Mollo – Pino, Adu (ou Licata)
Bordeaux: Ramé – Chalmé, Planus, Diawara, Trémoulinas – Traoré, Diarra, Fernando, Gourcuff – Chamakh, Cavenaghi